Помогите решить задачу. Купили 12 столов и стульев. Столов купили в 3 раза меньше чем стульев. Цена

стула 60 000 руб., а стола 75 000 руб. Какова стоимость всей покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

Ответ:765.000 р.

Условие:

Купили--х столов по 75.000 р.

3х стульев по 60.000 р.

Всего -- 12 шт.

Решение:

1)х+3х=4х

2)12=4х

3)х=3

4)3*75.000=225.000(р.)--за столы.

5)9*60.000=540.000(р.)--за стулья

6)225.000+540.000=765.000(р.)--вся покупка.

Отвечает Левицкий Ваня.

Ответ:

765000р

Пошаговое объяснение:

Столов 3 а стульев 9