Сивка-Бурка может проскакать 240 верст за 3 часа, а золотогривый за 4 часа. Сколько времени

потребуется чтобы добраться до живой воды на Сивка-Бурке а вернутся на коне золотогривом если расстояние до воды 720 верст

Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.
1)240:3= 80( в/ч ) скорость СивкиБурки
2)240:4= 60( в/ ч ) скорость коня золотогривого
3)720:80= 9( ч) время за которое Сивка бурка доедет до воды
4)720:60=12(ч) время за которое конь злотогривый доберётся обратно
5) 12+9=23( ч) потребуется чтобы доехать до воды и обратно
Ответ: 23 часа