Помогите пожалуйста решить задачу.Сивка-Бурка может проскакать 240 вёрст за 3часа,а конь

золотогривый-за 4часа.Сколько времени потребуется Ивану Царевичу,чтобы добраться до источника с живой водой на Сивке-Бурке,а вернуться на коне золотогривом,если расстояние до источника 720вёрст?

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Алиса.

Ответ:

1)  240 : 3 = 80 (вёрст) - проходит Сивка-бурка за 1 час.  

2)  720 : 80 = 9 (ч) - потребуется Ивану добраться до источника

3)  240 : 4 = 60 (вёрст) - проходит конь золотой за 1 час

4)  720 : 60 = 12 (ч) - потребуется Ивану на обратную дорогу

5)  12 + 9 = 21 (ч)-потребуется Ивану на всю поездку  

Ответ: 21ч.