Сивка бурка может проскакать 240 вёрст за 3ч а конь золотогривый за 4 ч сколько времени потребуется

Ивану царевичу чтобы добраться до источника с живой водой на сивее бурке а вернуться на коне золотогривом если расстояние до источника 720 верст

Ответы на вопрос

Отвечает Медвежонок Настюшка.
1) 720/240 * 3 = 3 * 3 = 9 часов на сивке бурке туда
2) 720/240 * 4 = 3 * 4 = 12 часов на коне обратно
3) 12 + 9 = 21 час на туда и обратно