Длина прямоугольного параллелепипеда равна 6,5 см. Его ширина составляет 40% длины, а высота 3/7

суммы длины и ширины. Найдите объем параллелепипеда. 2.никелевая руда содержит 40% никеля. Сколько никеля содержит в 150 г такой руды?

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Кирилл.
N1
1) 6,5/100*40 = 2,6 см - ширина параллелепипеда
2) 3/7*(2,6+6,5) = 3/7*9,1 = 3,9см - высота параллелепипеда
3) V = abc
V = 2,6 см * 3,9 см * 6,5 см = 65,91 см³
Ответ: 65,91 см³

N2
1) 150/100*40 = 60 г - никеля содержит руда
Ответ: 60 г
Отвечает Гордич Наталья.
1) 6,5*6,5*0,4*((6,5+6,5*0,4)*3/7)=65,91 см³
2) 150*0,4=60 г