Одна из сторон параллелограмма на 8 см короче другой. Периметр параллелограмма равен 32 см. Найди

стороны параллелограмма в сантиметрах. запиши так " " и " "

Ответы на вопрос

Отвечает Шидова Светлана.
(x+x-8)*2=32
2x-8= 16
2x= 24
x=12
Стороны параллелограмма 12 и 4
Отвечает Кудряков Тимур.
32/2=16 см - сумма длины и ширины параллелограмма
(16-8):2=4 см - 1 сторона
4+8=12 см - 2 сторона
ответ 4 см и 12 см равны стороны параллелограмма