Найдите два числа значение суммы которых равно 10 значение разности 5,84


Ответы на вопрос

Отвечает Гейзер Таня.
Х -1 число
у - 2 число
х+у=10
х-у=5,84
х=5,84+у
5,84+у+у=10
2у=10-5,84
у=4,16/2
у=2,08 - 2 число
х=5,84+2,08
х=7,92 - 1 число