х1 и х2(не квадраты) корни уравнения х^2-5х+m=0 и делается условие 3х1+2х2=12(не квадраты). Найти

корни квадратного уравнения и значение m.

Ответы на вопрос

Отвечает Винарчук Сергей.
X1+x2= 5
3x1+2x2=12

x1=5-x2
15-3x2+2x2=12
x2=3
x1=2

x1*x2=m
m=6
x^2-5x+6=0