С одного поля собрали 2800 кг моркови а с другого в 2 раза меньше весь собранный урожай разложили в

ящики по 20 кг и увезли на 3 телегах поскольку ящиков грузили на каждую телегу

Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Никита.

Решение:

Действие 1:

1-го поля-2800 кг

С 2-го поля-2800:2=1400 кг

Действие 2:

2800+1400=4200.-общее количество урожая в кг

Действие 3:

4200:20=210.-уже разложенные в ящики по 20 кг

Действие 4:

210:3=70.

Ответ: в каждую телегу грузили по 70 ящиков.


Отвечает Герман Олег.
По 70 в каждую!!!!!!!!!!!!!!!!