С одного поля собрали 2800 кг моркови с другого в два раза меньше. Весь собранный урожай

разложили в ящике по 20 кг и увезли на 3 телегах посколько ящиков грузили на каждую телегу? Туристы должны преодолеть расстояние длиной в 84 км ,часть пути они проехали на автобусе, часть проплыли по реке на катере, остальное путь прошли пешком. Сколько километров пути туристы прошли пешком если на автобусе они проехали 1/7 часть пути ,а катером проплыли на 10 км меньше ,чем проехали на В треугольнике ABC сторона AB меньше стороны BC на 18 см, а сторона А C больше стороны BC на 12 см. Найдите периметр треугольника ABC если BC= 35 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Косько Анастасия.
Одно поле 2800
второе 2800:2=1400
2800+1400=4200 всего
4200:20=210 ящиков
210:3= 70 ящиков в каждой телеге

84:7=12 км -проехали на автобусе
12-10=2км-проплыли на катере
84-12-2=70 км -прошли пешком

AB = BC - 18 = 35 - 18 = 17

AC = BC + 12 = 35 + 12 = 47

ABC = AB + BC + AC = 17 + 35 + 47 = 99