Напишите уравнение реакций, соответствующие схеме предложений CuSo4-> Cu(OH)2->

Cu(NO3)2-> Cu

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Дарья.
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
2Cu(OH)2 + HNO3 = 2H2O + Cu2NO3
2Cu2NO3 + H2 = 2HNO3 + 4Cu