С одного поля собрали 2800 кг помидоров , а с другого в 2 раза меньше . Весь собранный урожай

разложили по 20 кг в ящики и увезли на трех машинах . По сколько ящиков грузили на каждую машину ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хозяинова Татьяна.
1) 2800 : 2 = 1400(кг) помидоров собрали с другого поля
2) 2600 + 1400 = 4200(кг) помидоров собрали всего
3) 4200 : 20 = 210(ящиков) получилось
4) 210 : 3 = 70(ящиков)
Ответ: по 70 ящиков грузили на каждую машину.
Отвечает Ким Милана.
1) 2800:2=1400
2) 1400+2800=4200
3)4200:20=210
4) 210:3=70