Решите пожалуйста эти две задачи с вопросами? 1 задача! С одного поля собрали 480 центнеров

картофеля, а с другого в 4 раза меньше. Четвёртую часть картофеля, собранного со второго поля, разложили в мешки, по 60 кг в каждый и увезли их поровну на двух машинах,Сколько мешков положили на каждую машину? 2 задача! С одного участка собрали 270 кг яблок, а со второго в 2 раза больше, чем с первого. Сколько ящиков потребовалось для упаковки всех яблок, если в каждый ящик грузили по 30 кг яблок? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Владислав.
1 задача.
1)480:4=120(ц)-собрали со второго поля.
2)120:4=30(ц)-разложили в мешки.
3)30*100=3000(кг)-разложили в мешки.
4)3000:60=50(м)-получилось.
5)50:2=25(м)
Ответ 25 мешков положили на каждую машину.
2 задача.
1)270*2=540(кг)-собрали со 2 участка.
2)270+540=810(кг)-всего яблок.
3)810:30=27(я)
Ответ:потребовалось 27 ящиков.