за першу годину було продано 80% усього морозива, за другу - 75% остачі, а, за третю - решту 85

пачок. Скільки пачок морозива було продано за три години

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Тимур.
Х - было всего мороженого.
0,84х — продано в  первый раз.
х — 0,84х = 0,16х — осталось.
0,16х *0,78х = 0,1248х — продано во второй раз.
44 — в третий раз.
 
0,84х + 0,1248х + 44 = х
0,84х + 0.1248х - х = -44
-0,0352х = — 44
х = 1250 пачек было продано за 3 раза.