Скорость рейсового трамвая новой конструкции на 5 км/ч больше, чем скорость прежнего трамвая,

поэтому он проходит маршрут в 20 км на 12 мин быстрее, чем трамвай старой конструкции. За какое время новый трамвай проходит этот маршрут?

Ответы на вопрос

Отвечает Камардина Анна.
Х км/ч скорость старого трамвая
(х+5)км/ч скорость нового
20/х-20/(х+5)=0,2
0,2х²+х-100=0
D= b²-4ac
D=1+80=81
х=(-1+9)/0,2*2
х=20 скорость старого трамвая
20+5=25 скорость нового
20:25=0,8=48 минут