Написать уравнение касательной функции: y=2x^2+3x при x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Куртсеитов Эскендер.
По формуле y=f'(x0)×(х-х0)+f(x0)
f'(x)=4x+3                      f(x0)=2×1²+3×1=5
f'(x0)=4×1+3=7
y=7×(x-1)+5=7x-7+5=7x-2
ответ  y=7x-2