0.7у+1/3*(0.3у-0.6)-1/4*(0.4у-0.8)упрастить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Вологдин Филипп.
0.7y+ \frac{1}{3}*( \frac{3}{10}y- \frac{6}{10})- \frac{1}{4}(\frac{4}{10}y-\frac{8}{10} )=0.7y+ \frac{1}{10}y- \frac{2}{10}- \frac{1}{10} y+\frac{2}{10}= \\ = 0.7y