Турист мав подолаты видстань 180км автобусом вин проихав сим девьятой цией видстани а решту шляху

процшов пишкы рухаючись зи швидкисьтью 5км /год . Скильки часу турыст йшов пишкы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
1)180:9×7=140 (км)-7/9
2)180-40=40 (км)-осталось
3)40:5=8 (ч)
Ответ: 8 год.
Отвечает Шандренко Денис.
180:9х7=140 км проїхав автобусом
180-140=40 км пройшов пішки
40:5=8 годин ішов турист пішки