сумма трех чисел равна 460 первое число равно 3/4 части от второго числа, а 3-е число в 1,1/2

больше первого. найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Гелей Саша.
X+y+z=460
x= \frac{3}{4} y
z=1.5x

 \frac{3}{4} y+y+1.5( \frac{3}{4} y)=460
2 \frac{7}{8} y=460
y=160
x= \frac{3}{4}*160=120
z=1.5*120=180
Ответ: х=120, у=160, z=180