3•x+50=77......................................100-24:c=92.................................3•c=92-68

решить уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ира.
3•x+50=77
3x=77-50
x= 27/3
x=9

100-24:c=92
24/c=100-92
c=24/8
c=3

3•c=92-68
c=24/3
x=8