площадь прямоугольника равна 36 см 2. Какой длины могут быть стороны этого прямоугольника? Внеси

значения сторон а и б и периметра P прямоугольника в таблицу: 36 см2, 36см2, 36см2, 36см2, 36см2. а б P.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
Решение во вложении:

Отвечает Алексеева-Великая-Акимова Аружан.
Стороны прямоугольника могут быть
а-9см;b-4см
S=a×b=9×4=36cm2
P=(a+b)×2=(9+4)×2=26cm