Бассейн наполняется водой из крана за 4 часа. За какое время наполнится бассейн, если его длину

увеличить в 1,5 раза, ширину-в 2 раза, а глубину оставить прежней? (отпраьте с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Анжела.
Х - длина
у - ширина
z - глубина
V=x*y*z - первоначальный объем бассейна
1,5х - новая длина
2у - новая ширина
Vн=1,5x*2y*z=3*x*y*z - новый объем бассейна
3*х*у*z/x*y*z=3 раза увеличится объем бассейна
4*3=12 часов наполнится новый бассейн
Отвечает Елизаров Михаил.
Можно составить пропорцию:
4ч.---------- V₁
х ч.--------- 3V₁
x=(4*3V₁)/V₁=12 часов
Ответ:12 часов