Крестьянское хозяйство обязанность сдать государству 3350 тенге пшеницы Сначала она сдала 4200

тенге пшеница а потом ещё одно одну десятую часть от количества На сколько тонн пшеницы больше сдала крестьянское хозяйсто государство?

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Елизавета.
1) 4200÷10=420 (т)-всего сдали пшеницу во второй раз
2)4200+420=4620 (т)-всего пшеницы сдали
3)4620-3350=1270 (т)-на сколько сдало больше