расрыть скобки. (4x-3)-2(y-1) (1-8x)-(6+2x) -(-5y+3)-(4y+6) (7-4c)-(8+7c) 6(y+3-5x)-(-4x+18+7y)

9(4c-x+4)-7(2x-3c+6) -(-2a+x-8y)-4(2y+3-x)

Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.
(4x-3)-2(y-1) =4х-3-2у+2=4х-2у-1
(1-8x)-(6+2x) =1-8х-6-2х=-10х-5
-(-5y+3)-(4y+6) =5у-3-4у-6=у-9
(7-4c)-(8+7c) =7-4с-8-7с=-11с-1
6(y+3-5x)-(-4x+18+7y) =6у+18-30х+4х-18-7у=-у-26х
9(4c-x+4)-7(2x-3c+6) =36с-9х+36-14х+21с-42=57с-23х-6
-(-2a+x-8y)-4(2y+3-x)=2а-х+8у-8у-12+4х=2а+3х-12