Возраст Дедушки 62 года,а внуку 6,через сколько лет их возраста будет равна 4 целых одна вторая


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Евгений.
62+x/6+x=9/2
124+2x=54+9x
7x=70
x=70/7
x=10
Ответ:через 10 лет