По примерным подсчётам учёных из 72 годов своей жизни человек 30 лет проводит во сне, 12 лет

проводит на работе, 10 лет смотрит телевизор и сидит в интернете, 6 лет занимается домашними делами, 5 лет ест, 4 года обучается, 2 года проводит в дороге, 3 года тратит на уход за собой и остальное время тратит на другие дела. Отразите эти данные на круговой диаграмме и выразите своё мнение по этим данным. Правильно ли вы распределяете свой день?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарипова Ленара.
72 - (30 + 12 + 10 + 6 + 5 + 4 + 2 + 3) = 0 - времени на другие дела не остаётся.
В круге 360 градусов, 72 года жизни.
360 : 72 * 30 = 150 (град.) - сон
360 : 72 * 12 = 60 (град.) - работа
360 : 72 * 10 = 50 (град.) - телевизор 
360 : 72 * 6 = 30 (град.) - домашние дела
360 : 72 * 5 = 25 (град.) - еда
360 : 72 * 4 = 20 (град.) - учёба
360 : 72 * 2 = 10 (град.) - дорога
360: 72 * 3 = 15 (град.) - уход за собой
Мнение: надо меньше спать, жрать (на еду затрачено больше чем на учёбу) и торчать у телевизора. Тогда высвободится время на другие дела.