Задача 1: найти C если R=2 задача 2: C=12П найти R


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Андрей.
C - длина окружности

C = 2πR

R = C : (2π)

1.
C = 2*2*π = 4π ≈ 4 * 3,14 = 12,56

2.
R = C : (2π) = 12π : (2π) = 6