Упростите выражение а) 8+7k-3k+k-11k Б) 4(c-1)-7(c+5)-2(3c+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.
А) 8+7k-3k+k-11k=8-6k
Б) 4(c-1)-7(c+5)-2(3c+8)= 4c-4-7c-35-6c-16= -9c-55
Отвечает Фролова Арина.
А)8+7к-3к+к-11к=8-6к, (как мы получили - 6к
7к-3к+к-11к=-6к)
б)раскроим скобки, то есть умножаем число умножаем на скобки получаем
4с-4-7с-35-6с-16=-9с-55 - это ответ
4с-7с-6с=-9с
-4-35-16=-55