на клумбе18 тюльпанов,желтых в2 раза бодьше,чем белых,но в3 раза меньше, чем красных .Сколько

белых,желтых.., красных тюльпанов на клумбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Котина Вера.
1)18*2=36 ( т) жёлтых
2)18:3=6(Т)
3)36+6+18=60