Перед отпуском Иван Иванович купил горные лыжи, куртку и рюкзак, потратив на эти покупки 21 000

рублей. Самая дорогая покупка стоила 12 000 рублей . Самая Дешёвая покупка стоила 4000 рублей. А лыжи и куртка вместе стоили на 7000 рублей дороже,чем куртка и рюкзак вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Никита.

Вся покупка = 21000 руб.

Самая дорогая покупка = 12000 руб.

Самая дешевая покупка = 4000 руб.

(лыжи+куртка)-(куртка+рюкзак)=7000 руб.

лыжи-рюкзак=7000 руб.

21000-12000-4000=5000 руб. - стоит 3-я покупка

4000<7000<12000,

5000<7000<12000,

значит, если лыжи дороже рюкзака на 7000 руб., то они могут стоить только 12000 руб. и не меньше

12000-7000=5000 руб. - рюкзак

остается: 4000 руб. - куртка

Ответ: лыжи = 12000 руб., куртка = 4000 руб, рюкзак = 5000 руб.