Перед отпуском Иван Иванович купил горные лыжи, куртку и рюкзак, потратив на эти покупки 21 000

рублей. Самая дорогая покупка стоила 12 000 рублей. Самая дешёвая покупка стоила 4000 рублей. А лыжи и куртка вместе стоили на 7000 рублей дороже, чем куртка и рюкзак вместе. Сколько рублей стоили лыжи?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Влад.

Ответ:

12000

Пошаговое объяснение:

определим стоимость покупок. всего покупок 3.

гл (горные лыжи), куртку(к), рюкзак(р).

цены покупок 12000, 4000, 21000-(12000+4000)=5000

из условия

гл+к=к+р+7000. (зачем 7000 не понял).

значит

гл=р+7000 или  гл>р

значит самые дорогие это гл, самые дешёвые это к.

горные лыжи=12000

куртка=4000

рюкзак=5000

проверка по условию

12000+4000=4000+5000+7000

16000=16000

ответ:12000 стоили лыжи

0 1