Помогите пожалуйста правильно написать условие задачи и решить ее. С одного дерева собрали 32 кг

урюка,что в 2 раза меньше,чем с другого.А с третьего дерева урюка собрали столько,сколько с первого и второго вместе.Сколько всего килограммов урюка собрали с трёх деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Даниил.
1 дерева - 32 кг урюка , что в 2 раза <чем со 2 дерева.
Со 2 дерева - ? кг.
С 3 дерева - ? кг, 1 дерева и 2 дерева вместе.
Всего - ?.
1) 32 × 2 = 64 (кг) - 2 дерева.
2) 64 + 32 = 96 (кг) - 3 дерева.
3) (64+32)+96 = 192 ( кг ) - всего.
Ответ:Всего собрали 192 кг урюка.