С одного дерева собрали 32 кг урюка, что в 2 раза меньше чем с другого. А с третьего дерева урюка

собрали столько, сколько с первого и второго вмести. Сколько всего килограмм урюка собрали с трёх деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Даниил.
1) 32*2=64(кг)- со второго дерева.
2)64+32=96(кг)-с третьего дерева.
3)96+64+32=192(кг)- с трёх деревьев.
Ответ: 192 кг.
Отвечает Летучая Мария.
С первого собрали 32 кг, значит со второго 64, с третьего собрали 96 кг урюка.
Значит с трех дерревьев собрали 32+64+96=192кг