Диаметр основания цилиндра 18 см, высота 8 см. найдите объем цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Ижевский Стас.
D = 18 см
h = 8 см
V = S*h
S = πR²
R = D/2 = 18/2 = 9 см
S = 81π см²
V = 81π * 8 = 648π см³ = 2034,72 см³
Ответ: 648π см³ или 2034,72 см³

Отвечает Иванов Жамсо.
Насколько я знаю, в таких задачах пи принимают за 3. Но на всякий будет 2 варианта ответаОбъем цилиндра V = pi * r² * h 1. V = 3.14*9*8 = 226.08 см³ V = 3*9*8 = 216 см³ 2. 1/4V = 1/4 3.14*4*9 = 28.26 см³1/4V = 1/4 3*4*9 = 27 см³3. 150/360 = 15/36 = 5/124. V круга = pi*r²5/12V = 5/12*3*18 = 22.5 ДМ²5/12V = 5/12*3.14*18 = 23.55 ДМ²