Помогите задачу пожалуйста. В ящике 120 кг пшена .После того как из ящика наполнили мешок

пшеном,в ящике осталось 65 % всего пшена.Сколько килограммов пшена вошло в мешок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ертуганова Айгерим.
120 кг 100 %       
х-         65 %
120*65/100=78 кг осталось в ящике
120-78=42 кг в мешке

Отвечает Влага Люба.
В мешок вошло 100-65=35% пшена, то есть, 120*0,35=42 кг.