1.В ящике 120 кг пшена. После того, как из ящика наполнили мешок пшеном, в ящике осталось 65% всего

пшена. Сколько кг пшена вошло в мешок? 2. В роще 700 берёз и 300 сосен. Сколько процентов всех деревьев составляют сосны? 3. Решите уравнение 11+2,3у+1,3у=38 4. Вычислите 102-(155,4:14,8+2,1)·3,5 5.В коробке синих карандашей 48%, 23% зеленые, а остальные58 карандашей – красные. Сколько синих и сколько зеленых карандашей в коробке Помогитеееееее

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алена.
65*120:100=78кг осталось в ящике
120-78=42 кг вошло в мешок

700+300=1000 деревьев всего
300:1000*100=30% сосен

11+2,3у+1,3у=38
11+3,6у=38
3,6у=38-11
3,6у=27
у=27:3,6
у=7,5
Отвечает Полубинская Ксения.
1) было 120 кг - 100%
осталось х кг - 65%
120*65=100х
100х = 7800
х=7800:100
х=78
120-78=42
Ответ:42
2) Ответ: 30%
3) 11+2,3у+1,3у=38
11+3,6у=38
3,6у=38-11
3,6у=27
у=27:3,6
у=7,5
Ответ: 7,5
4) 102-(155,4 : 14,8 + 2,1) *3,5 = 102 - (10,5 + 2, 1) * 3,5 = 102 - 12,6* 3,5 = 102 - 44,1 = 57,9
Ответ: 57,9
5) 48+32=71% - х кар
х=58*27:29=142 кар - синих и красных
Ответ: 142