В ящике 120кг пшена.после того как из ящика наполнили мешок пшеном,в ящике осталось 65% всего

пшена.сколько килограммов пшена вошло в мешок?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкин Слава.
1) 120:100*65=78 (кг) пшена осталось
2) 120-78=42 (кг) пшена вошло в мешок