Длина гребного канала 1 км 800 м байдарка и каноэ начали одновременно плыть навстречу друг другу с

противоположных концов канала и встретились через 3 минуты 20 секунд найти их скорости если байдарка движется в 2 раза быстрее чем каноэ

Ответы на вопрос

Отвечает Минеев Дмитрий.
1км 800м=1800м
3мин 20с=200с
V=S:t
Пусть скорость каноэ будет х, а скорость байдарки — 2х, зная что время через которое они встретились 200с и расстояние канала 1800м, составим уравнение и решим его:
(х+2х)·200=1800
3х·200=1800
3х=1800:200
3х=9
х=9:3
х=3(м/с)—скорость каноэ
3·2=6(м/с)—скорость байдарки
Ответ: скорость каноэ 3м/с, а скорость байдарки 6м/с