Площадь прямоугольника 36см в квадрате, а длина одной из его сторон 9см. Вычисли периметр этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Алсу.
1)36см в квадрате : 9 см = 4 см 
2)(4 см + 9 см ) * 2= 26 см 
Ответ : 26 см периметр прямоугольника .
Отвечает Андреев Костя.
39/9=4см - вторая сторона
P=9×2+4×2=26см - периметр прямоугольника