Вычисли площадь прямоугольника со сторонами 5/12м и 3/5м


Ответы на вопрос

Отвечает Любомудров Евгений.
S=a*b

a=5/12 cм

b=3/5 см

Найти: S

Решение:

S=a*b= 5/12*3/5= 5*3/12*5= 1/4 м
²

(мы 5 и 5 сокращаем на саму пятерку и будет 1, а 12 и 3 на само 12 и умножаем)
Отвечает Смирнов Евгений.
S = a * b = 5/12 * 3/5 = 1/4 = 0,25 (м²)

Ответ: 0,25 м²