В книге 342 страницы. Ученик прочитал 1/9 часть. Сколько страниц осталось прочитать ученику?


Ответы на вопрос

Отвечает Олеськів Яна.
1) 342:9*1=38(стр.)-прочитал ученик.
2)342-38=304(стр.)-осталось прочитать.
Ответ: ученику осталось прочитать 304страницы.
Отвечает Старостин Витя.
1)342:9×1= 38 (стр.)- 1 часть всех страниц.
2) 342-38= 304 (стр.)
Ответ: Ученику осталось прочитать 304 страниц.