За 3 дня проехали 554 км,. в 3 день в 3 раза больше чем в 1. и на 76 км. больше 2 дня, Найти 2 день


Ответы на вопрос

Отвечает Филин Никита.
Пусть в 1 день проехали х км, тогда в 3-й - 3х км, а во 2-й- 3х-76 км. Составим уравнение х+3х+3х-76=554.   7х=630. х=90- в 1-й день. 
3*90-76=270-76=194 км - проехали во 2-й день