Из кирпичей, размеры которых 20см на 15см и на 30 см, сложили куб с ребром, равным 60 см. Сколько

кирпичей понадобится для этого

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
1) 15×30×20=9000(см) - размер
2) 9000:60=150(шт)
Ответ : понадобится 150 кирпичей
Отвечает Исаенко Иван.
V=h^{3}=60^{3}=216000 см³ - объём куба
V=abc=20*15*30=9000 см³ - объём кирпича
216000:9000=24 кирпича
Ответ: 1728 кирпича.