Турист прошол за три дня 48км. В первый день он прошол 35% всего маршрута. Путь пройденый в первый

день, состовляет 80% расстояния , пройденного во второй день. Сколько километров прошол турист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Трембіцький Роман.
48-100%
х-35%
48*35:100=16,8 км (первый день)
16,8-80%
х-100%
16,8*100:80=21 км(второй день)
48-16,8-21=10,2 км (третий день)