В классе мальчиков на 4 меньше, чем девочек. Напиши математическое выражение, которое покажет,

сколько девочек, обозначив число мальчиков через n. Вычисли сколько девочек, при n=10 и n=12.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабунина Карина.
N- мальчики
n+4=10+4=14
n+4=12+4=16
Отвечает Normatov Yahyo.
Если мальчиков n, то девочек n+4 ( мальчиков на 4 меньше, чем девочек, значит девочек на 4 больше) при n=10, девочек 4+10=14; при n=12 4+12=16