В классе мальчиков на 4 меньше чем девочек обозначь те число мальчиков через н напишите

математическое выражение которое покажет число девочек найдите число девочек при н=10и н=12

Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.
1) н+4 =д(девочки)
10+4=14
2)н+4=д
12+4=16