В железной руде содержится 45% железа. Сколько тонн железа содержится в 380 т руды? Даю 30 балов

! С решением плиз !

Ответы на вопрос

Отвечает Стельмах Алина.
1)380:100=3.8-1%(ж)
2)3.8×45=171(т.)-руды.
ответ:171 тонна руды.