В поезде три пассажира поделились друг с другом своим обедом. У первого из них было пять блюд, у

второго — три; третий же не имел ничего, и он дал двум своим попутчикам восемь франков. Как должны распределить между собой эти восемь франков два первых пассажира, если стоимость каждого из восьми блюд одинакова?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Илья.
Решение на фотографии!!!

Отвечает Гречанник Влад.
(5+3)/3=8/3 блюд на каждого
15/3-8/3=7/3 блюд отдал первый
9/3-8/3=1/3 блюд отдал второй
очевидно что первый должен взять 7 франков , а второй 1 франк