найди периметр и площадь участка прямоугольной формы, его длина 36м, а ширина составляет две

третьих части от длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.
(36*2)/3=12*2=24м ширина прямоугольника
P=2*(a+b)=2*(36+24)=2*60=120м
S=a*b=24*36=864 м^2