Найдите углы АОВ и ВОС, если угол АОВ на 70 градусов больше, чем угол ВОС, а угол АОС -

развёрнутый.Постройте чертёж, ну я сам как нибудь чертёж сделаю :)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.
ВОС-х
АОВ-Х+70
Х+(Х+70)=180
2Х=180-70
2Х=110
Х=110÷2
Х=55 -ВОС
55+70=125 -АОВ